Ципрас опроверг слухи об обращении к России за финансовой помощью

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексис Ципрас.
Алексис Ципрас. Фото: DIMITRI MESSINIS/SIPA/DIMITRI MESSINIS/SIPA

Греция не обращалась к российскому правительству с просьбой об оказании ей финансовой помощи. Об этом заявил источник в правительстве Греции перед встречей премьер-министра Алексиса Ципраса с президентом России Владимиром Путиным, со ссылкой на Reuters передает «Лента».

«Мы не хотим решать наши долговые и финансовые проблемы с кем либо еще кроме участников еврозоны», — сообщил чиновник. По его словам, участники переговоров в Москве обсудят перспективы экономической кооперации двух стран и двусторонние инвестиции и торговлю. Но он дал понять, что Греция не будет делать ничего, что выходит за рамки интересов Евросоюза.

«Греция знает, что должна делать в рамках Евросоюза. Но каждая страна также имеет свои суверенные права для развития двусторонних отношений», — заявил представитель греческого правительства. При этом он выразил оптимизм, что рабочая группа Евросоюза, занимающаяся подготовкой саммита министров финансов Еврозоны сделает все возможное, чтобы эта встреча была успешной.

Комментарии
Copy
Наверх