Касса страхования от безработицы проведет в Раквере ярмарку труда

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ярмарка труда на Певческом поле.
Ярмарка труда на Певческом поле. Фото: Mihkel Maripuu

Касса страхования от безработицы проведет в четверг в Раквере ярмарку труда, сообщила в среду пресс-служба Кассы.

Ярмарка труда Ляэне-Вирумаа состоится с 11 до 15 часов в спортивном центре Раквере (Кастани, 12).

На ярмарку труда приглашаются все желающие получить информацию о вакансиях и состоянии рынка труда в Ляэне-Вирумаа, в других регионах Эстонии и также в странах Европы. Так как работодатели уже во время ярмарки смогут провести первые собеседования с возможными кандидатами, то советуем посетителям иметь при себе резюме (CV).

По словам руководителя отделения Кассы страхования от безработицы в Ляэне-Вирумаа Кай Пухасметс, на ярмарке будут представлены 17 работодателей, которые смогут предложить различные рабочие места. В первую очередь, ищутся работники в различные производственные сферы, а также в сферы обслуживания и уборки. «Работодатели надеются найти на ярмарке, например, операторов на производственную линию и станки, складских рабочих, водителей погрузчика, работников по обслуживанию клиентов, уборщиц, рабочих на производство в пищевой промышленности, пекарей, транспортных рабочих, механиков по обслуживанию станков, руководителей работ, поваров, трактористов и рабочих на ферму», подтвердила Пухасметс. Также на ярмарке будет возможность ознакомиться с переданными через Кассу страхования от безработицы вакансиями по всей Эстонии.

«Впервые в ярмарке труда Ляэне-Вирумаа примет участие работодатель из Финляндии Lassila&Tikanoja Oyi, который предложит работу в сфере уборки и техникам по отопительным системам и системам охлаждения. Они могут предложить более 100 сезонных работ на лето, которые могут подойти молодым людям, также будут предлагаться постоянные рабочие места. Lassila&Tikanoja Oyi присоединилось в Финляндии к проекту Ответственный работодатель на лето, в рамках которого обращается внимание на то, чтобы молодые работники смогли получить позитивный опыт работы», - отметила Пухасметс.

Во время ярмарки состоятся презентации EURES, Налогово-таможенного департамента, Инспекции труда. Помимо работодателей, на ярмарке также буду представлены профессиональные учебные заведения – Ляэне-Вируский прикладной вуз, Ракверское училище и учебный центр Väike-Maarja.

Вход на ярмарку бесплатный для всех!

Дополнительная информация об участниках ярмарки труда размещена на сайте ярмарок.

Комментарии
Copy
Наверх