В Ласнамяэ пройдут бесплатные тренировки по скандинавской ходьбе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скандинавская ходьба полезна в любом возрасте, при любой физической подготовке.
Скандинавская ходьба полезна в любом возрасте, при любой физической подготовке. Фото: walkingforhealth.org.uk

Управа Ласнамяэ приглашает всех в парк Паэ на начальный курс обучения скандинавской ходьбе. Участие и прокат палок бесплатны, сообщила управа района.

По словам Яануса Рийбе, и.о. старейшины Ласнамяэ, тренировки по скандинавской ходьбе проводятся на протяжении уже нескольких лет, с целью предложить жителям возможность позаниматься спортом на открытом воздухе и совершенно бесплатно. «Предлагаем также теоретическую подготовку и возможность убедиться, что ходьба с палками по силам каждому», - пояснил Рийбе.

Тренировки проводит лектор Таллиннского университета и инструктор по скандинавской ходьбе международного уровня Рене Меймер. Занятия состоятся 15 апреля в 10 часов утра, 22 и 29 апреля в 18 часов. Апрель – месяц здорового сердца! Ходьба с палками является замечательным средством укрепления организма и улучшения работы сердечно-сосудистой системы.

Сбор ходоков в фойе управы Ласнамяэ, ул.Палласте, 54. Число мест ограничено!

Занятия скандинавской ходьбой организованы управой Ласнамяэ при финансовой поддержке Европейского Социального фонда в рамках программы «Меры на поддержку здорового выбора 2013-2014».

Дополнительная информация и регистрация по тел. 645 7702.

Комментарии
Copy
Наверх