В марте замедлился рост зарплат

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Согласно отраслевым данным, в марте рост зарплат замедлился до 5,7 процента, а занятость выросла на 1 процент, сообщает BNS.

В течение последних трех месяцев лидерами роста зарплат среди крупнейших отраслей были административная и вспомогательная, рост зарплат больше всего тормозили перевозки и складское хозяйство, где в феврале задекларированная средняя зарплата в сравнении с тем же периодом прошлого года снизилась из-за высокого прошлогоднего уровня, сообщило Министерство финансов.

В строительстве и розничной и оптовой торговле занятость растет средними темпами, однако темп рост зарплат отстает от среднего, что может добавить работников с задекларированной и отстающей от среднего уровня зарплатой.

Занятость росла ниже среднего показателя, и рост зарплат опережал средний темп в перерабатывающей промышленности, публичном управлении, образовании и здравоохранении и социальном попечительстве.

Комментарии
Copy
Наверх