Победителем Тартуского веломарафона стал Танель Кангерт

Танель Кангерт.
Танель Кангерт. Фото: Силле Аннук

Победителем Тартуского веломарафона стал 23-летний эстонский велогонщик Танель Кангерт, выступающий за клуб ECSEL.

Кангерт преодолел 89-километровую дистанцию за 2 часа 50 минут и 44 секунды и пересек финишную линию в гордом одиночестве, оторвавшись от остальных претендентов на последней трети пути.

Второе место занял Эрки Пютсеп, проигравший победителю 1 минуту и 50 секунд, третье место – прошлогодний победитель Алан Орас (+4 минуты).

Старт марафона на 89 км состоялся в 10 часов на стадионе Техванди в Отепя, финишировали спортсмены в Элва. Дистанция была непростой из-за дождя, местами дорога была покрыта скользкой грязью.