Галерея: в Хааберсти полиция активно штрафует водителей, игнорирующих ПДД

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Полиция решила серьезно взяться за нарушителей, которые в утренние часы пик пытаются сократить путь в центр города, поворачивая с улицы Вана-Раннамыйза на улицу Тулекиви или Тулерауа, пишет Tallinncity.

В последнее время нарушителей нередко ждет «неприятный сюрприз» в лице дорожной полиции. На упомянутых ранее улицах установлены дорожные знаки, запрещающие въезд с 7 до 9 часов утра. К подобным мерам пришлось прибегнуть потому, что жизнь местных жителей превратилась в настоящий ад.

«Что же это за влиятельный человек, по чьей прихоти утром не проехать по улицам Тулекиви, Тулерауа и Танума. Да еще и полицейские рейды там регулярно проходят», - отметил недовольный гражданин.

По словам того же человека, из-за возникающих в часы пик на круге Хааберсти пробок некоторые водители стали искать возможность объезда данного перекрестка, для чего они использовали улицу Танума. «Похоже, на этой улице живет какой-то влиятельный человек, по просьбе которого въезд для машин и запретил. Установили бесполезные знаки, а заодно используют ресурсы полиции, чтобы выявлять нарушителей», - отметил он.

По словам руководителя отдела организации дорожного движения столичного Транспортного департамента Талво Рюйтельма, установка знаков в данном месте полностью оправдана.

«Это внутриквартальные дороги (дворовая зона), которые не рассчитаны на большие потоки автотранспорта. Согласно Закону о дорожном движении, моторно-транспортное средство может заезжать в дворовую зону только для остановки или парковки. Дворовую зону нельзя использовать как сквозной проезд», - пояснил Рюйтельма.

По словам Рюйтельма, для того, чтобы повлиять на водителей, были установлены дополнительные дорожные знаки.

«Мы не располагаем информации о каком-либо влиятельном человеке. К подобным мерам пришлось прибегнуть по просьбе районной управы Хааберсти, а также местных жителей, жаловавшися на нескончаемые потоки машин», - добавил он.

По сообщению полиции, их сотрудники будут и впредь проверять соблюдение Закона о дорожном движении на этих улицах в связи с обращением районной управы, куда неоднократно поступали жалобы от местных жителей.

Комментарии
Copy
Наверх