Михал: ряд предприятий можно было бы приватизировать

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристен Михал.
Кристен Михал. Фото: Liis Treimann / Postimees

По словам кандидата в министры экономики и инфраструктуры от Партии реформ Кристена Михала, в руках государства не обязательно должны оставаться предприятия всех отраслей, в которых действует рынок, и для ряда предприятий может быть рассмотрена перспектива частичной или полной приватизации.

«Лично я убежден, что в руках государства не обязательно должны оставаться все отрасли, в которых действует рынок», - сказал BNS Михал.

«Конечно, нельзя приватизировать стратегически важные предприятия, в первую очередь в энергетике. Не думаю, что это было бы разумным, особенно с учетом обстановки безопасности», - сказал Михал.

В тех сферах, где действует рынок, можно было бы, по словам Михала, рассмотреть перспективы ухода с биржи, если участие в фирме невелико, или обратиться к приватизации, или использовать другие возможности.

«Я скорее сторонник открытого рынка, я скорее убежден, что частный сектор мог бы проявить больше инициативы и стать зачинателем нового уровня качества», - сказал Михал, по словам которого, безусловно, каждому шагу должен будет предшествовать серьезный анализ, все должно быть согласовано с Минфином, министром экономики и инфраструктуры и с другими сторонами.

«Цель должна заключаться в том, чтобы в ряде отраслей возникло бы новое качество для потребителей, и мы увидим, что это пойдет на пользу экономике», - сказал Михал.

Михал не стал называть конкретные предприятия, которые могли бы быть приватизированы.

Комментарии
Copy
Наверх