Жириновский провалил ГТО

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Жириновский.
Владимир Жириновский. Фото: ALEXANDER ZEMLIANICHENKO/AP

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский не сдал нормативы ГТО («Готов к труду и обороне»). Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на радиостанцию «Говорит Москва».

«Главное, показали пример», — заявил Жириновский по итогам испытаний. Лидер ЛДПР выполнил упражнения на пресс, отжимался, а затем поиграл в волейбол с молодежью. Для успешного прохождения испытаний политику нужно было выполнить четыре вида упражнений: десять раз отжаться, 20 раз сделать упражнение на пресс, пробежать четыре километра на лыжах или три километра по пересеченной местности, проплыть 25 метров без учета времени или сделать наклон вперед, коснувшись пальцев ног.

Вместе с тем корреспондент «Русской службы новостей» сообщил, что Жириновский не сдавал нормативы, а просто приехал опробовать снаряды.

О том, что Жириновский намерен сдать нормативы ГТО, говорилось на сайте ЛДПР. «Мы не просто сдадим ГТО, а будем это повторять на постоянной основе и пропагандировать. Я уже сдавал эти нормативы в детстве, всегда к этому относился серьезно», — подчеркнул Жириновский.

Восьмого апреля Жириновский рассказал радиостанции, что его вес не превышает 100 килограммов. «Вес не играет роли, речь не идет о рекордах, главное — прийти, размяться, поиграть в мяч, керлинг. Но не надо сидеть и всех чернить, поливать грязью. Люди хотят, надо это поддерживать. Прекрасно, что люди сдают нормы ГТО», — считает Жириновский.

Комментарии
Copy
Наверх