Канцлер МВД подал в отставку

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лейф Калев.
Лейф Калев. Фото: Liis Treimann

Канцлер Министерства внутренних дел Лейф Калев подал министру внутренних дел Ханно Певкуру заявление об отставке.

Калев объяснил отставку желанием заняться академической работой, сообщил BNS пресс-секретарь МВД. Согласно достигнутому с министром соглашению, последним рабочим днем Калева станет 15 июня.

По словам Калева, он приобрел на публичной службе значительный опыт, а управление различными сферами деятельности МВД и их развитие были интересной и сложной работой. «В то же время пострадала моя академическая работа и постепенно росло желание заняться ей. Хотя правительство сменилось, министр остался прежним, а это позволило мне осуществить мое намерение», - сказал Калев.

Калев также сказал, что уход из должности ускорило «личное чувство неловкости» из-за пристально изучавших его личную жизнь СМИ.

«Мы основательно побеседовали с канцлером, я понимаю решение Лейфа и его причины. Задача канцлера — в том, чтобы до ухода совершить вклад в программу деятельности правительства и в сотрудничестве с государственной канцелярией и Министерством финансов организовать сферу ответственности нового министра государственной администрации», - сказал Певкур.

Лейф Калев — социолог и политолог. Правительство назначило его канцлером МВД в январе 2013 года на пять лет.

В июне 2012 года Калев приступил к работе в качестве вице-канцлера по политике охраны правопорядка и миграционной политике МВД. До того он был директором института государственных наук Таллиннского университета.

Комментарии
Copy
Наверх