Председатель правления ERR: в определенные моменты нас пытались «снять с дистанции»

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргус Алликмаа.
Маргус Алликмаа. Фото: Raigo Pajula.

Председатель правления национальной корпорации вещания (ERR) Маргус Алликмаа сказал в связи с совершенной в среду против французской телевизионной сети TV5 Monde кибератакой, что до сих пор ERR не подвергалась серьезным кибер-нападениям.

«Нас, конечно, в определенные моменты пытались "снять с дистанции" или "потыкать" снаружи, но до сих пор наши системы безопасности хорошо справлялись, - сказал BNS Алликмаа. - Скажем так, не было ни одного серьезного нападения или они были недостаточно серьезными, чтобы отразиться на нашей деятельности».

«Уже пару месяцев продолжается картографирование рисков безопасности наших информационных систем, всего несколько дней назад, точнее, в понедельник мы решили заняться повышением уровня безопасности примерно восьми информационных систем», - сказал Алликмаа. Всего, по словам Алликмаа, у ERR более 50 различных информационных систем. По его словам, повышение уровня безопасности информационных систем связано не столько с защитой от внешних нападений, сколько со снижением вероятности помех в работе систем по любым причинам.

До сих пор, по словам Алликмаа, помехи были связаны прежде всего с так называемыми трудностями роста.

В среду на французскую телевизионную сеть TV5 Monde совершили нападение исламистские хакеры, захватившие принадлежащие предприятию телеканалы, страницы в интернете и страницу в Facebook. Канал сумел возобновить работу через 18 часов.

Комментарии
Copy
Наверх