Курочка с весною

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Александр Гужов

Производители мясной продукции готовятся к сезону гриля загодя. Первой ласточкой стал Tallegg: в ресторане Trofe прошла презентация новых куриных шашлыков, стейков, маринованных ножек и крылышек.

Куриное мясо для гриля очень популярно, и это понятно: оно не жирное, но сочное, легко усваивается и доступно по цене. Как сообщила руководитель по маркетингу Tallegg Трийн Кыргмаа, новинок этой весной будет много: «Потребление мяса птицы в Эстонии стабильно растет и приближается к среднему уровню Европейского союза. Особенно сильно увеличилось потребление именно гриль-продукции: продажи маринованного куриного мяса выросли на пять процентов, продажи куриных шашлыков – на целых 17 процентов. Поэтому Tallegg, прогнозируя дальнейший рост интереса покупателей, уже начал выводить на рынок новую продукцию».

Повара Trofe под руководством шефа Павла Евдокименко продемонстрировали, как можно красиво подать маринованные крылышки и ножки, а также филе птицы.

1. Крылышки-гриль и филе в маринаде из морошки хороши с салатом из авокадо и помидоров.

2. Стейк из куриного филе в остром маринаде с пряными травами подан с салатом из овощей и отварной брокколи.

3. Минимализм  в действии: солирует ножка в домашнем маринаде с йогуртовым соусом.

Комментарии
Copy
Наверх