Пальтс проиграл налоговикам в суде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тынис Пальтс.
Тынис Пальтс. Фото: Marina Puškar

Известный предприниматель Тынис Пальтс, собирающийся вернуться в политику, окончательно проиграл судебную тяжбу с Налогово-таможенным департаментом по поводу подоходного налога.
 


Налогово-таможенный департамент на основании одного решения суда вернул Пальтсу подоходный налог, востребованный с него ранее, и проценты по сумме налога в размере 5,9 млн крон, пишет газета Meie Maa.

Пальтс в совместной налоговой декларации указал полученные проценты за незаконно востребованный налог в качестве дохода. На это Налогово-таможенный департамент попросил у Пальтса подоходный налог с этой суммы в размере 1,28 лн крон.

Пальтс посчитал это неправомерным и обратился в суд, пройдя несколько инстанций. Государственный суд в итоге вынес решение в пользу налоговиков.

Госсуд постановил, что нельзя освободить от уплаты подоходного налога проценты по незаконно востребованному подоходному налогу.

Это решение суда высшей инстанции коснется и другие фирмы, включая известную фирму Sylvester, которым налоговики вернули незаконно востребованный налог вместе с процентами.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх