В Старом Городе пройдет вечерняя экскурсия «Истории и легенды Старого Таллинна»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Старый Таллинн.
Старый Таллинн. Фото: Mihkel Maripuu

Таллиннский Городской музей приглашает принять участие в вечерней экскурсии с фонарями, в ходе которой мы пройдем небольшой группой по улицам Ратаскаэву, Рюютли, Люхике ялг, с остановками около церкви Нигулисте, Пюхавайму, в саду Датского короля и перед Ратушей, сообщает Etnoweb.

Экскурсия пройдет 30 апреля с началом в 20.30. Язык экскурсии - русский. В ходе экскурсии участники узнают, кто справлял свадьбу в доме по адресу Ратаскаэву 16, почему фигурку на шпиле Ратуши мы называем «Старым Тоомасом» и каким образом мумия герцога де Кроя оказалась в церкви Нигулисте.

Экскурсия подходит прежде всего для семей с детьми школьного возраста и длится около 1,5 часов. Начало и конец экскурсии в главном здании Таллиннского Городского музея по адресу ул Вене д 17. Цена: 4 евро для каждого участника.

Регистрация обязательна!

Регистрация и дополнительная информация: nadezda.saar@linnamuuseum.ee или по телефонам 6155183, 6155193.

Комментарии
Copy
Наверх