Cтуденты МГУ обвиняют LifeNews в неэтичном освещении самоубийства их однокурсницы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скрин-шот

В социальных сетях второй день не утихают споры относительно сюжета телеканала LifeNews, посвященного гибели 23-летней студентки журфака МГУ, пишет Би-Би-Си.

7 апреля в эфире был показан материал, в котором рассказывалось о выпрыгнувшей из окна общежития студентки. В сюжете были показаны записи с камер наблюдения, на которых запечатлены передвижения девушки по общежитию, а также момент падения на землю.

После этого однокурсница покончившей с собой студентки Мария Саямова на своей странице в "Фейсбуке" рассказала, что сотрудник LifeNews взял "интервью" у её преподавателя, представившись следователем и показав документы "на бланке МВД".

Позднее материал был удален с сайта LifeNews, однако на момент публикации этой заметки его все еще можно было просмотреть на YouTube.

Главный редактор LifeNews Анатолий Сулейманов заявил порталу TJournal, что однокурснице погибшей "может быть, все приснилось", и что эта новость "ничем не отличается от других новостей".

Комментарии
Copy
Наверх