Открыть пляж на карьере Мяннику официально нельзя будет еще 20 лет

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карьер Мяннику
Карьер Мяннику Фото: Andres Haabu

Официально открыть пляж у карьера Мяннику в Таллинне не представится возможным еще 20 лет, поскольку это шахтная зона, однако   можно купаться в Мяннику в озере Вяйкеярв на территории Сакуской волости.

"Карьер Мяннику — популярная, но неофициальная зона купания, и к сожалению в ближайшее время официально открыть пляж тут невозможно, поскольку это шахтная зона. По имеющейся на сегодня информации, шахтная зона сохранится тут еще 20 лет," - сообщил в пятницу BNS старейшина Нымме Тийт Терик, по словам которого купаться тут люди могут только под собственную отвественность.

"Однако неофициальная зона отдыха тут существует, поэтому мы стремимся ее благоустроить — заказали инфостенды с информацией о глубине карьера и об опасности купания в этих местах, расставили скамейки и мусорные урны. В конце прошлого лета Ныммеская управа заказала картографирование рельефа дна карьера," - сообщил Терик, по словами которого летом можно купаться в Мяннику в озере Вяйкеярв на территории Сакуской волости, можно будет купаться и в бассейнах Ныммеского спортцентра.

Комментарии
Copy
Наверх