Тибетская монахиня сожгла себя в знак протеста

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В городе Дарамсале, расположенном в Северной Индии, жительница Тибета, находясь в изгнании, зажигает свечи перед фотографиями тибетцев, которые подожгли себя в знак протеста против китайских властей.
В городе Дарамсале, расположенном в Северной Индии, жительница Тибета, находясь в изгнании, зажигает свечи перед фотографиями тибетцев, которые подожгли себя в знак протеста против китайских властей. Фото: AP/Scanpix

Буддийская монахиня в Тибете совершила акт самосожжения в знак протеста против китайского правления в этом регионе, передает Би-би-си.

Как сообщили представители местной правозащитной организации, монахиня подожгла себя у стен монастыря в провинции Сычуань, заявив, что требует от китайских властей разрешить въезд в страну духовному лидеру Тибета Далай-ламе.

Корреспондент Би-би-си напоминает, что за последние несколько лет более сотни тибетских монахов совершили самосожжение в знак протеста против, как они считают, угнетения тибетцев.

Комментарии
Copy
Наверх