Нарушения в теплоснабжении в Мустамяэ связаны с утечкой в теплосети

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Küllike Rooväli

 Аварию в теплосети, частично оставившую районы Мустамяэ и Кристийне без отопления, планируется ликвидировать сегодня к 21 часам. 

Аварийная бригада Tallinna Kute планирует ликвидировать аварию в теплосети в Мустамяэ и Кристийне к 21 часу в субботу. На данный момент без отопления остается 51 здание в районе улиц Сийли, Сыпрузе, Тонди и Нымме теэ, сообщила BNS директор по коммуникации AS Tallinna Kute Карин Хярмат. «Помехи в работе вызвала авария на магистральном трудопроводе по перекрестком улицы Тилдри и бульваром Сыпрузе, район утечки был локализован в 21 час в пятницу, а его точное местонахождение — в субботу утром. Tallinna Kute выясняет причины аварии», - сказал технический директор Tallinna Kute Янек Трумси.

Авария произошла в 13 часов в пятницу, из-за нее остановились расположенные в Мустамяэ котельные. На несколько часов нарушилось теплоснабжение во всем районе Мустамяэ и Ыйсмяэ, но после локализации аварии оно постепенно восстановилось. Теплоснабжение остальных 3600 клиентов Tallinna Küte происходит без помех.

В 2015 году Tallinna Kute продолжит реконструкцию теплосети, большая часть работ пройдет летом. В этом году будут заменены 10,3 км трубопровода, инвестиции составят 16,5 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх