Полиция закрыла три дела о политической внешней рекламе

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пеэтер Ланговитс

На данный момент полиция закрыла три дела по вопросу о политической внешней рекламе, всего с периода активной агитации были возбуждены 14 дел о запрещенной внешней рекламе. 

Пресс-секретарь департамента полиции и погранохраны Мадис Вайкмаа сказал BNS, что на данный момент завершены три дела, а по остальным по-прежнему ведется работа.

Первое дело было связано с экспонировавшейся на расположенном на Таммсааре теэ в Таллинне экране рекламой. «Поскольку это был первый день запрета и фирма сняла рекламу сразу после напоминаия, дело о проступке было закрыто из соображений целесообразности», - пояснил Вайкмаа.

Второе дело было связано с плакатами спектакля «Выбери Сависаара!». Поскольку театр выполнил предписание о снятии рекламы, дело было закрыто. «Третье дело о проступке было заведено в связи со светящейся рекламой, установленной на окне офиса партии. Партия получила устное предписание, вслед за чем рекламу сняли, а дело о проступке было закрыто из соображений целесообразности», - сказал Вайкмаа.

В связи с выборами и запретом на политическую рекламу полиции поступили 121 обращение и сообщение, часть которых была просьбами о разъяснении закона о выборах. Количество обращений сравнимо с периодом муниципальных выборов в 2013 году, но существенно превышает количество обращений, поступивших в период выборов Рийгикогу в 2011 году — тогда поступили 40 обращений.

Комментарии
Copy
Наверх