Осужденный за госизмену Херман Симм останется в тюрьме

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Херман Симм.
Херман Симм. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Госсуд не принял к рассмотрению ходатайство адвоката госизменника Хермана Симма о досрочном освобождении его подзащитного.

Поскольку Госсуд не будет рассматривать ходатайство адвоката Меэлиса Массо о досрочном освобождении его подзащитного 67-летнего Хермана Симма, последний будет продолжать отбывать наказание в тюрьме.

Массо ходатайствовал перед Госсудом об отмене решения окружного суда и направлении на рассмотрение в окружной суд дела Симма другим составом суда.

В начале марта окружной суд согласился с решением уездного суда и посчитал, что досрочное освобождение Симма из тюрьмы под электронное наблюдение не оправдано, а также окружной суд отметил, что в этом случае нужно обязательно принимать во внимание мнение общества о справедливости наказания.

Харьюский уездный суд 25 февраля 2009 года признал Симма виновным в государственной измене и передаче секретной информации Службе внешней разведки России (СВР). Суд приговорил Симма к 12 годам и 6 месяцам лишения свободы, то есть срок наказания Симма, который отсчитывается с 19 декабря 2008 года, заканчивается 18 марта 2021 года.

Комментарии
Copy
Наверх