Neste: мошенничества с налогами на топливном рынке сведут на нет прибыль от повышения акциза

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Peeter Langovits/Postimees

Даже при нынешнем уровне налогов государство недополучает десятки миллионов евро из-за налоговых мошенничеств, и значительное повышение акциза на топливо, запланированное правительством, эту ситуацию только усугубит, сообщает топливная фирма Neste.

По оценке генерального директора Neste Ивара Кохва, проблема налоговых мошенничеств на топливном рынке Эстонии остается серьезной: «В прошлом году некоторые положительные шаги в борьбе с оборотом контрабандного топлива, конечно, были сделаны, но, по нашей консервативной оценке, в 2014 году в связи с мошенничествами на топливном рынке Эстонское государство потеряло 35-40 миллионов евро».

Планируемое повышение акциза должно принести в бюджет 2016 года дополнительные 46 миллионов евро, пишет rus.err.ee.

«Вместо резкого повышения акцизов государству было бы разумнее сосредоточиться на уменьшении количества налоговых мошенничеств на топливном рынке», - прокомментировал Кохв планы правительства.

По словам Ивара Кохва, участники рынка в течение последних лет неоднократно делали правительству предложения по исправлению ситуации, но заметного прогресса достигнуто не было.

Комментарии
Copy
Наверх