В автобусах Go Bus будет действовать единая проездная карта

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

С 1 мая недействительны проездные карты Go In, вместо них Go Bus в тот же день перейдет на единую проездную карту.

«Переход на единую проездную карту связан с переходом на новую современную систему продажи билетов и работы касс», - сказал в пресс-релизе директор по развитию Go Bus Куно Когер.

Платежные карты Go In используются на уездных линиях Go Bus в Ляэне-Вирумаа, Сааремаа и Валгамаа, а также отдельных дальних линиях в Валгамаа.

Карты Go In можно будет до 15 мая бесплатно обменять на единые проездные карты в региональных конторах Go Bus и на Пярнуском автовокзале, на самом деле единая карта стоит 2 евро. Деньги с карты Go In будут при обмене переведены на единую карту.

Электронная бесконтактная единая проездная карта предоставляет 5 процентов скидки и позволяет платить за проезд без наличных денег. Для получения права на проезд на карту следует загрузить необходимую сумму. В пунктах продажи единой карты, интернет-банке и при помощи мобильного или стационарного телефона на карту можно перевести 2, 5, 10 или 20 евро.

Поскольку речь идет о единой бесконтактной системе, на линиях Go Bus в качестве платежных средств действуют все принятые в Эстонии единые проездные карты: единая карта Go Bus, единая карта Ridango, единая карта Таллинна и Харьюмаа и единая карта ATKO Кохтла-Ярве.

Автобусная фирма AS GoBus обслуживает пассажиров на коммерческой основе на дальних линиях Таллинн-Раквере, Таллинн-Пярну, Таллинн-Курессааре, Таллинн-Кярдла, Таллинн-Хаапсалу, Тарту-Раквере и Тарту-Пярну, а также на основе государственного заказа в уездах Сааре, Тарту, Ляэне-Виру, Валга и Пылва и в городе Пярну.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх