Flora хочет повторить свое достижение

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Artur Sadovski

В первые дни нового сезона Балтийской лиги по футболу на поле выйдет наш самый успешный в играх этой серии в прошлом году клуб FC Flora.

Команда Flora, пробившаяся в полуфинал прошлого сезона, в этом году хочет сыграть не хуже, хотя в 1/8 финала ей придется играть с сильным соперником — литовским клубом Marijampole Suduva, который этим летом вышел в финал лиги.

В играх Балтийской лиги часто участвуют запасные игроки, но Flora сегодня выйдет на поле в своем самом сильном составе. «Нам нужен хороший результат. На поле выйдут те, кто находится в лучшей форме. Мы будем играть основным составом, — заявил главный тренер Flora Мартин Рейн. — Тут не до шуток. Это будет одна из самых серьезных за последнее время игр».

Хотя титул чемпиона Эстонии в настоящее время является для команды приоритетным, но и к другим сериям игр она относится со всей ответственностью. «Разумеется, все хотят быть чемпионами, но надо хорошо играть и в других лигах, — заявил Рейм. — Соперники находятся в таком же положении, как и мы, они тоже хотят стать чемпионами у себя на родине».

Первый матч состоится сегодня на домашнем поле Flora в Таллинне, следующая игра пройдет 9 ноября на родном поле литовского клуба. «В первой игре постараемся добиться такого результата, чтобы в гостях можно было бороться за выход в четвертьфинал», — сказал Рейм. 

Балтийская лига

21 сентября
FC Flora (Эстония) — Marijampole Suduva (Литва)
22 сентября
Narva Trans (Эстония) —
FK Šiauliai (Литва),
Nõmme Kalju (Эстония) — FK Ventspils (Латвия)

 
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх