Путин: наши поставки оружия не угрожают безопасности Израиля

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Alexei Nikolsky/AP

Зенитно-ракетные комплексы С-300 несут исключительно оборонительное значение и не позволят Ирану напасть на Израиль, заявил российский президент Владимир Путин в беседе с израильским премьер-министром Биньямином Нетаньяху, передает Би-би-си.

Как сообщила пресс-служба Кремля, Путин акцентировал внимание на том, что по своим тактико-техническим характеристикам система С-300 имеет сугубо оборонительное назначение и не поставит под угрозу безопасность Израиля и других стран ближневосточного региона.

Пресс-служба главы израильского правительства, в свою очередь, сообщила, что в разговоре с Путиным Нетаньяху выразил недовольство снятием запрета на продажу Ирану зенитно-ракетного комплекса С-300.

Решение российских властей, о котором стало известно в понедельник, сразу же вызвало крайне негативную реакцию в Израиле.

О возможности превентивного военного удара по иранским ядерным объектам не раз заявляли высокопоставленные израильские политики и военные.

Комментарии
Copy
Наверх