Сегодня по всей Эстонии впервые отмечается День многообразия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаги Эстонии. Иллюстративное фото.
Флаги Эстонии. Иллюстративное фото. Фото: Erik Prozes

Сегодня, 15 апреля, по всей Эстонии впервые отмечается День многообразия, с помощью которого всеобщее внимание будет обращено на значение человека в организациях и, шире, в обществе. 

«Мы хотим поощрить людей замечать уникальность каждого человека, независимо от его пола, возраста, вероисповедания, сексуальной ориентации или особых потребностей», - сказал руководитель Центра прав человека Кари Кяспер, по словам которого ценности многообразия исповедует все большее количество эстонских предприятий и организаций.

«Исследования показывают, что предприятия, развивающие рабочую среду, в которой ценится многообразие, более успешны, чем другие. От этого выиграют и организации, и работники, и общество в целом», – отметил Кяспер.

По случаю сегодняшнего дня предприятия организуют мероприятия для своих работников и посетителей, в ходе которых  подчеркивается ценность многообразия: например, фотоконкурсы, тематические дни, информационные мероприятия или публичные дискуссии. 

Сегодня семь эстонских предприятий также присоединится к Соглашению о многообразии – тем самым организации подтверждают, что ценят принципы многообразия как среди своих работников, так и среди клиентов, и обращаются со всеми одинаково. Ранее к Соглашению о многообразии присоединились уже 53 предприятия. 

День многообразия организуется в ходе сотрудничества Центра прав человека, проекта Таллиннского технического университета «Разнообразие обогащает» и Соглашения о многообразии.

Мероприятия, организуемые предприятиями в День многообразия, можно найти на сайте.

Комментарии
Copy
Наверх