Таави Рыйвас обвинил Россию в несоблюдении международного права

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас находится с визитом в Финляндии. Он и его финский коллега Александер Стубб на совместной пресс-конференции подчеркнули значение сотрудничества при нынешней политической атмосфере.

Главной темой переговоров глав правительств Финляндии и Эстонии стали вопросы политики безопасности, передает Yle.

«Ясно, что наш крупный сосед Россия не соблюдает правила международного права так, как это делает ЕС», - отметил премьер-министр Рыйвас. По его словам, события на Украине, и до этого в Грузии, свидетельствуют об изменении международной обстановки.

«Это не значит, что все страны подвергаются угрозе, но мы должны быть готовы реагировать на новые вызовы», - пояснил он.

Премьер-министр Эстонии подчеркнул значение сотрудничества в области оборонной политики.

Премьер-министр Финляндии Александер Стубб, в свою очередь, подчеркнул, что Финляндия не подвергается военной угрозе.

«Между тем, поведение России волнует меня», - добавил он.

Премьер-министры отметили хорошие отношения между Финляндией и Эстонией. Стубб считает крайне важным, что Эстония является членом, как ЕС, так и НАТО: «Членство Эстонии укрепило безопасность неприсоединившихся стран, таких как Финляндия и Швеция».

Комментарии
Copy
Наверх