Мировые цены на нефть снова растут

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нефть продолжает дешеветь.
Нефть продолжает дешеветь. Фото: JO YONG-HAK/REUTERS

Цены на нефть в ходе торгов в среду демонстрируют рост. Повышение цен отмечается пятую сессию подряд на фоне заявлений министра нефти Ирана о необходимости сокращения добычи Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и на ожиданиях инвесторов снижения добычи нефти в США, передает Би-би-си.

Майские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures выросли в цене на 0,57 долларов – до 59 долларов за баррель.

Стоимость нефти марки WTI на торгах Нью-йоркской товарной биржи увеличилась на 0,35 долларов – до 53,64 долларов за баррель.

Ранее министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангане заявил, что ОПЕК необходимо сократить квоту на добычу нефти как минимум на 5%. Во вторник управление по энергетической информации Минэнерго США сообщило о сокращении добычи сланцевой нефти на крупнейших месторождениях страны.

Комментарии
Copy
Наверх