Нудисты позвали на помощь голых финнов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нудисты
Нудисты Фото: SCANPIX

Выселенные с нудистского пляжа петербуржцы придумали, как сохранить за собой право отдыхать голышом на берегу Финского залива. Отстаивать пляж они собираются с помощью голых граждан соседней Финляндии.

Петербуржцы вступили в борьбу за старейший нудистский пляж на берегу Финского залива. Любители загорать без одежды решили обратиться за помощью к финнам. По словам председателя «Общества культуры свободного тела» Кирилла Васильева, жители Северной столицы надеются, что власти соседней страны помогут петербуржцам сохранить берег за нудистами, так как Финляндия участвует в совместном с Россией экологическом проекте, посвященном сохранению Финского залива, пишет портал dni.ru.

«Там министр по экологии интересы нудистов будет защищать. Устроим акцию, в рамках которой в Петербург приедут несколько автобусов с голыми финнами. Будет красиво, а администрации Курортного района будет неуютно. Пригласим европейские СМИ», – цитирует Васильева «Русская служба новостей».

Ранее петербуржские власти заявили о закрытии нудистского пляжа «Дюны» в Курортном районе Петербурга, под Сестрорецком. До конца мая территорию благоустроят, организуют охрану и на этом месте откроют новый городской пляж. Если же на пляже появятся нудисты, им будут грозить штрафы и административный арест. При этом петербургским любителям отдыхать голышом предложат альтернативное место отдыха, отдаленное от популярных пляжей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх