Президент Финляндии: соседство с Россией – это реальность при любой погоде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Саули Ниинистё
Саули Ниинистё Фото: Reuters/ScanPix

Президент Саули Ниинистё предостерег от разрушения отношений Финляндии с Россией. По мнению президента, намеренное ухудшение отношений не отвечает ничьим интересам.

"Россия как великая держава останется нашим соседом, и мы всегда будем соседом России. Соседство – это реальность при любой погоде. Об отношениях надо заботиться любыми доступными методами", – заявил президент на заключительном заседании нынешнего созыва парламента.

При этом президент добавил, что Финляндия должна участвовать в международном сотрудничестве в области политики безопасности и обороны.

"Финляндия должна участвовать в данном сотрудничестве, исходя из собственных интересов и не исключая любых альтернатив", – заявил Ниинистё.

В своей речи Ниинистё подверг критике действия правительства. Он напомнил о кризисе 90-х, отметив, что тогда правительство действовало единодушно и целенаправленно без лишней шумихи в СМИ.

Комментарии
Copy
Наверх