План правительства в области безопасности сосредоточен на приеме подразделений союзников

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Солдаты НАТО в Тапа.
Солдаты НАТО в Тапа. Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

План укрепления безопасности Эстонии в течение первых 100 дней работы нового правительства, то есть до 17 июня, включает пять пунктов. Первым пунктом новое правительство обязуется в рамках бюджетной стратегии сохранять расходы на военную оборону страны на уровне не ниже двух процентов внутреннего валового продукта, сообщает BNS.

Пункт второй предусматривает программы правительства полностью финансироватьЭстонией как принимающим государством деятельность по созданию для союзников условий устойчивого пребывания их в Эстонии.

В третьем пункте правительство планирует в рамках плана внедрения развития программы внутренней безопасности укреплять скоординированность мощи МВД, внедрить новую систему электронной полиции, увеличить региональное присутствие полицейских, считать имеющим первостепенное значение рабочие зоны близ восточной границы, оценить мотивирование добровольцев, а также обеспечить стабильный рост финансирования добровольных спасателей, соседского надзора, а также помощников полицейских.

Четвертый пункт предусматривает развивать инфраструктуры для доставки в Эстонию подразделений союзников, размещения элементов руководства НАТО (NFIU) и заблаговременное складирование оснащения.

Пятый пункт предусматривает создание подразделений быстрого реагирования погранохраны.

Комментарии
Copy
Наверх