Галерея: балтийские военные учились совместным боевым действиям

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Балтийский батальон во время учений.
Балтийский батальон во время учений. Фото: Andrii Vytvuyskyi

Сегодня на латвийском полигоне Адажи завершаются совместные учения Балтийского батальона Гунгнир, в которых приняли участие около 1000 военнослужащих из Эстонии, Латвии и Литвы.

«Эти учения ясно показывают, что Страны Балтии готовы единой силой вкладываться в нашу безопасность», - сказал руководитель учений, командующий штабом Скаутского батальона Март Сирель. Он добавил, что мораль военных высока и выполнением поставленных целей можно быть довольным.

На первом этапе учений Балтийского батальона с 6 по 11 апреля военнослужащие трех стран упражнялись в ведении боевых действий в составе роты от своей страны. Затем тренировали сотрудничество подразделений и их командиров на уровне батальона, что завершилось сегодняшними тактическими боевыми учениями. Батальону, сформированному из военнослужащих трех стран, оказывали сопротивление военнослужащие 1-й пехотной бригады Латвии, сообщает пресс-секретарь Сил обороны.

Комментарии
Copy
Наверх