Штаб-квартира ИТ-агентства расположится в Летной гавани

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание ИТ-агентства будет построено рядом с Летной гаванью.
Здание ИТ-агентства будет построено рядом с Летной гаванью. Фото: Tairo Lutter

Сегодня правительство утвердило передачу участков по улице Весиленнуки в Таллинне от Министерства юстиции Министерству внутренних дел для того, чтобы там расположилась штаб-квартира ИТ-агентства.

Участки агентство выбрало из числа тех, что было предложены МВД и RKAS. Сообщает МВД.

«Наиболее подходящими для агентства оказались находящиеся в ведении Министерства юстиции участки по Весиленнуки 5,7 и 9, которые могут обеспечить создание недвижимости в нужном объеме, учитывая также потребности агентства в развитии», - сказал министр внутренних дел Ханно Певкур.

Министр внутренних дел Певкур подписал в декабре договор между Эстонией и ИТ-агентством, согласно которому в Таллинне будет построена его штаб-квартира. Тем самым Эстония обязалась построить для агентства конторские помещения на 100 человек и бесплатно передать их в пользование ведомства.

На строительство помещений для агентства в бюджетной стратегии Эстонии на 2014-2017 годы предусмотрено 8,4 миллиона евро.

Комментарии
Copy
Наверх