Таллиннский рождественский рынок переедет с Ратушной площади

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рождественская ярмарка на Ратушной площади в этом году открывается в субботу.
Рождественская ярмарка на Ратушной площади в этом году открывается в субботу. Фото: Toomas Huik

Действовавший в последние девять лет на Ратушной площади рождественский рынок переедет этой зимой на площадь Ротерманни за Главпочтамтом и Coca-Cola Plaza.

Рождественский рынок откроется 19 ноября, сообщает его организатор OÜ Jõululaat.

«Место для рынка выбрано не случайно – уже знакомые милые рождественские домики, огромная рождественская елка прекрасно подойдут к кварталу Ротерманни как архитектурному чуду Таллинна», - говорится в разосланном сообщении.

«Квартал, завоевавший и местные, и международные архитектурные премии – лучшее место для горожан и гостей столицы для устроения рождественского рынка, где новая архитектура тесно сплавлена и одновременно противопоставлена старым традициям, создавая сказочный рождественский мир», - говорят организаторы.

На площади Ротерманни появятся около 40 рождественских домиков, в которых будут продаваться эстонское рукоделие, рождественские подарки, еда и напитки, а по выходным будет предложена развлекательная программа.

Традиционно на рождественском рынке останутся Дед Мороз, гномики, развлекательная программа, зимние и рождественские конкурсы, пройдет соревнование по украшению елки. Впервые в Эстонии появится поющая елка.

Рождественский рынок откроется 19 ноября и будет работать до 9 января ежедневно с 10 до 19 часов.

Комментарии
Copy
Наверх