Кудрин не услышал готовности к изменениям в словах Путина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Кудрин.
Алексей Кудрин. Фото: Japaridze Mikhail/TASS

Бывший министр финансов Алексей Кудрин вскоре после окончания прямой линии с президентом РФ, на которой он вновь, как и в 2013 году, полемизировал с Владимиром Путиным, заявил в интервью агентству «Интерфакс», что не почувствовал готовности президента России к изменению управления экономикой и страной.

Как сообщает портал Newsru.com, Кудрин не увидел, что Путин готов «отвечать на вызовы, стоящие перед страной в экономике, и улучшать и поддерживать предпринимательскую сферу». По мнению экс-министра, ныне председателя Комитета гражданских инициатив, все усилия президента, как он понял из их длительного разговора во время прямой линии, «направлены на предстоящие два года, во время которых он считает необходимым добиться выхода из кризиса».

Экс-министр посетовал, что президент уверен, что его нынешняя политика приведет не только к выходу из кризиса, но и к выходу из сложного положения в стране.

Оценивая же прямую линию в целом, Кудрин сказал, что у него «грустное состояние, так как он понимает, что без решения президента ничего не может сдвинуться, или не будет двигаться, или останется на прежнем месте. Это касается и поддержки предпринимателей». Данная тема, по его словам, пока не вышла на первый план. «Самое главное, что даже принятые правила не работают, а они должны быть не просто четкими, но и четко выполняться», - сказал он.

Политика правительства, может, и позволит выйти экономике из рецессии, но главное другое: что делать дальше. А программы в этом смысле у правительства нет, заявил Кудрин.

Комментарии
Copy
Наверх