Тренер «Арсенала» дисквалифицирован за опасную игру против арбитра

Арсен Венгер (справа)выясняет отношения с запасным арбитром Мартином Аткинсоном. Фото: SCANPIX

Наставник лондонского "Арсенала" Арсен Венгер дисквалифицирован на один матч за свой проступок после игры с "Сандерлендом", сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт Футбольной ассоциации Англии (FA).

Матч 5-го тура премьер-лиги в Сандерленде завершился со счетом 1:1. Хозяева ушли от поражения на пятой добавленной минуте второго тайма благодаря голу Даррена Бента, хотя главный судья Фил Дауд продлил поединок лишь на четыре минуты. Венгер, выражая недовольство упущенной победой, толкнул в спину с резервного арбитра Мартина Аткинсона.

Французский специалист, оштрафованный к тому же на 8 тысяч фунтов, может до 23 сентября подать апелляцию.