Нарвитяне поделились с россиянами опытом проведения местных выборов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Выборы. Снимок иллюстративный.
Выборы. Снимок иллюстративный. Фото: Pm

На состоявшейся 16 апреля в Нарве встрече властей приграничного города с главой Законодательного собрания Ленинградской области и руководителем Ивангорода россияне заинтересовались организацией проведения местных выборов в Эстонии. 

Визит делегации депутатов Ленинградской области прошел в рамках международной программы приграничного сотрудничества Эстония - Россия 2014 -2020, в рамках которого совершенствуется сотрудничество между местными и региональными органами власти и их подразделениями двух стран, сообщает портал Rus.err.ee.

Гости взяли на заметку интересные моменты организации и проведения выборов в органы местного самоуправления. В частности, электронное и предварительное голосование, отсутствие варианта "против всех", жеребьевка порядковых мест в списке для голосовании партийных и избирательных союзов, участие независимых кандидатов, а также принцип формирования членов избирательных комиссий, возможности наблюдателей на выборах и статистика.

Кроме этого, соседей заинтересовало сотрудничество Нарвы с различными европейскими фондами и совместный проект Нарвы и Ивангорода "Est Rus Fort Tour". 

Комментарии
Copy
Наверх