Советы стилиста: типичные ошибки гардероба

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Часто, желая изменить свой гардероб, мы не знаем, с чего начать. Как сформировать оптимальный гардероб, сэкономив при этом время и избавившись от разочарований?

Чтобы этого добиться, порой достаточно просто сделать ревизию …своего гардероба. О секретах правильного гардероба расскажет профессиональный имиджмейкер, консультант по стилю Зульфия Ханнанова, пишет Клео.

В вашем шкафу наверняка есть вещи, которые лежат годами, в то время как при правильном походе можно создать интересные ансамбли своего нового образа. Самое правильное решение — заняться разборкой гардероба и сформировать правильный, стильный и подходящий вам имидж!

К тому же разбор гардероба — увлекательное творческое занятие, которое зачастую приводит к поразительным находкам.

Советы по анализу гардероба

1. Распределите свои вещи в гардеробной комнате или шкафу по сезонам, стилям, цветам, фактурам и т.д.

    Зимние вещи отделите от летних

    Теплые вещи разделите на 2 группы (классику и casual)

    То же самое сделайте со всеми типами летней и всесезонной одежды (платьями, костюмами, жакетами и т.д.)

2. Разделите свой гардероб на капсулы так, чтобы все вещи, развешанные вместе, подходили друг к другу. Юбки, жакеты, блузки, костюмы-тройки — если они сочетаются по цветам и похожи по фактуре — можете смело записывать в одну капсулу.

3. Идеальный гардероб — это когда вещи распределены и по капсулам, и по типам. Юбки-карандаши отдельно от длинных юбок, жакеты из шерсти отдельно от жакетов из твида и так далее, принцип понятен.

4. Расставайтесь без сожаления с вещами, которые вы не носили больше года.

5. Отдельного пространства в гардеробной или шкафу заслуживают вечерние костюмы и платья. Их вы надеваете реже всего, поэтому можете смело убирать их в самый дальний угол.

Выполнить эти советы совсем не сложно, но они помогут вам существенно сэкономить время и деньги.

Типичные ошибки гардероба

1) Не смешивать узоры и принты. Все течет, все изменяется. В 2015 году в моде сочетание разных принтов, при этом совсем не обязательно, чтобы графические принты сочетались с графическими же. Смело надевайте блузку в горошек с юбкой в полоску, сочетайте полоску с клеткой, цветочный принт с графическим, как это делают смелые дизайнеры современности. Посмотрите на последние коллекции Chanel, Westwood, Dolce&Gabbana: насколько органично и красиво выглядят сочетания необычных тканей, фактур и принтов.

2) Яркие цвета — только для молодежи. В новом сезоне в фаворе все неоновые оттенки, которые можно использовать как самостоятельные элементы одежды и как декоративные дополнения. Разве что цвет фуксии требует осторожного обращения. Если вам далеко за 20, в платье цвета фуксии вы будете похожи на Барби-переростка. Иными словами, total look в неоновом цвете противопоказан, а вот в качестве аксессуаров или цветовых оттенков только приветствуется. В остальном, не бойтесь использовать в гардеробе яркие цвета. Это модно и так весело!

3) Короткие юбки — это вульгарно. В данном вопросе все зависит от того, насколько коротка юбка и насколько ваши ноги красивы, чтобы их обнажить. Длина до колена или даже чуть выше колена допускается для всех возрастовЕсли у вас шикарные ноги, зачем их скрывать? Обращайте внимание на ситуацию: если вы идете на деловую встречу, длина юбки не должна быть вызывающей. Идеальное сочетание: красивые ухоженные ноги + юбка-карандаш до середины колена, и тогда весь мир будет у ваших ног.

4) Обувь и сумка должны быть одного цвета. Ни в коем случае. Новый must have —   разные цвета этих аксессуаров, и чем контрастнее, тем лучше.

5) На работу — только в колготках. В нашем мире даже деловой дресс-код становится довольно лояльным к небольшим слабостям. Надевать колготки следует только с закрытыми туфлями. Босоножки, обувь с открытым мыском требуют более фривольного подхода — без колготок и чулок. Многие голливудские дивы не носят колготки круглый год, вне зависимости от времени года, и прекрасно себя чувствуют.

Комментарии
Copy
Наверх