Водители все чаще стали пытаться изменить данные тахографов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фура. Фото иллюстративное.
Фура. Фото иллюстративное. Фото: Mihkel Maripuu

Полиции приходится все чаще задерживать водителей грузовиков и автобусов, которые манипулируют показаниями тахографа, используя для этого чужие водительские карты и магниты, пишет Põhjarannik

У профессиональных водителей автобусов и грузовиков есть специальные водительские карты, благодаря которым они отмечают показания тахографа и, благодаря чему учитывается их рабочее время. Законом отмерено определенное рабочее время и время отдыха. По данным полиции многие водители используют чужие карты, чтобы не лопнуло их рабочее время.

По словам старшего чиновника Идаской префектуры по надзору за движением Анники Эльм, переутомленные водители представляют для движения большую опасность. «СМИ показывает, как часто фуры совершают опасные маневры. Если водитель был двое суток за рулем без сна, как же он может быть безопасен для участников движения?», - сказала она.

Комментарии
Copy
Наверх