Видео: финны показали прототип электросуперкара мощностью 1360 л.с.

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: twitter

Финская компания Toroidion привезла на выставку суперкаров Top Marques Monaco концептуальный электросуперкар под названием 1MW.

Название намекает на мощность силовой установки модели - 1 мегаватт (около 1360 лошадиных сил). Разработчики не раскрывают технических подробностей о новинке, сообщая лишь, что она оснащена легкими аккумуляторами высокой емкости и возможностью быстрой подзарядки, пишет LiveCars.

Финский суперкар был построен вручную в единственном экземпляре. Он получил необычный дизайн в стиле ретро и двери типа "крылья чайки". Конструкция новинки, одобренной для передвижения по дорогам общего пользования, сделана из современных легких материалов.

Стартап намерен выпустить гоночную версию Toroidion 1MW, способную участвовать в гонках на выносливость "24 часа Ле-Мана". Трековый суперкар получит возможность "горячей" замены батарей.

В настоящее время разработчики готовятся приступить к тестированию автомобиля.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх