Мянник: Рост экономики должен стать приоритетом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яан Мянник.
Яан Мянник. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В Эстонии слишком мало говорят об экономическом росте, хотя увеличение богатства в стране должно быть приоритетной задачей, утверждает председатель совета Банка Эстонии Яан Мянник.


«На нужно обсудить важнейшие приоритеты эстонского государства. На мой взгляд, этим приоритетом должен стать рост экономики, о котором мы говорим слишком мало», - сказал Мянник вчера вечером в эфире передачи Vabariigi kodanikud (эст. «Граждане республики») на канале ЭТВ.

«Это важно, ведь молодежь уезжает отсюда, так как в Финляндии, Швеции и Великобритании зарабатывают больше. Нам нужно догонять (развитые страны. – Ред.) и делать все, чтобы экономика Эстонии росла, чтобы Эстония разбогатела», - сказал Мянник.

По словам Мянника, с достижением этой цели надо спешить. Переход на евро Мянник рассматривает как одну из вех на пути к повышению уровня благосостояния. «Евро придаст стабильности экономике Эстонии», - сказал Мянник.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх