Пярнуский уезд лидирует по количеству ДТП со смертельным исходом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ДТП. Иллюстративное фото.
ДТП. Иллюстративное фото. Фото: Martin Ilustrumm

Стражи порядка в Пярнумаа встревожены статистикой ДТП. В этом году уезд лидирует по числу смертельных аварий, а главная причина - алкоголь и пренебрежение правилами дорожного движения, поэтому полиция намерена ужесточить контроль на дорогах региона, пишет rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Если в прошлом году во всей Эстонии за этот период времени в авариях погибло 27 человек, то с начала текущего года по сегодняшний день в ДТП погиб 21 человек. Сухие цифры показывают небольшое улучшение черной статистики, но за каждым случаем - прерванная жизнь, а в пределах Ляэнеской префектуры, наоборот, ситуация в нынешнем году стала хуже.

За три с половиной месяца прошлого года в шести уездах, подчиненных Ляэнеской префектуре, в дорожно-транспортных происшествиях погибло четыре человека, в половине из них водители находились в состоянии алкогольного опьянения, а по оценке представителей полиции, причинами аварий этого года также стал алкоголь, а также непристегнутые ремни безопасности и нарушение правил обгона.

Комментарии
Copy
Наверх