Джеб Буш в июне посетит союзников – Германию, Польшу и Эстонию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джеб Буш
Джеб Буш Фото: Elise Amendola/AP

Вероятный кандидат в президенты США от республиканцев Джеб Буш в начале июня посетит три страны-союзника в Европе – Германию, Польшу и Эстонии, передает Reuters.

Цель визита – ознакомиться с задачами европейской экономики и безопасности.

По словам пресс-секретаря Буша Кристи Кэмпбелл, бывший губернатор штата Флорида в Польше и Эстонии встретится с членами правительства и бизнес-лидерами, а также представителями гражданского общества. В Германии он выступит с речью на экономической конференции христианских демократов.

По словам Кэмпбелл, во всех трех странах Буш обсудит политику, инновации и технологии, способствующие росту экономики, в их связи с глобальной экономической средой. Также он собирается говорить о политике, способной привести к экономическому процветанию по обе стороны Атлантики.

«Также он собирается выслушать позиции хозяев о растущих задачах в сфере безопасности региона», - сообщила она.

Внешняя политика – важный пункт на повестке президентских выборов США 2016 года, которым республиканцы собираются воспользоваться, критикуя Барака Обаму. Визит даст Бушу возможность представить альтернативу внешней политике Обамы.

Джеб Буш является младшим братом Джорджа Буша-младшего, бывшего президентом США в 2001-2009 годах. В 1999-2007 он был губернатором штата Флорида.

Один из помощников Джеба Буша сообщил Reuters, что тот может озвучить свое желание баллотироваться после июньского визита.

Из республиканцев о желании баллотироваться на президентских выборах 2016 года уже сообщили Тед Круз, Рэнд Пол и Марко Рубио, из демократов – бывший министр иностранных дел Хилари Клинтон.

Комментарии
Copy
Наверх