Эпидемиолог: отказ от вакцинации основывается на ошибочной информации

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вакцина
Вакцина Фото: SCANPIX

Против вакцинации чаще всего настроены те родители, которые вместо консультации с врачом сами собирают информацию и принимают за правду ошибочные мнения, сказал советник по эпидемиологии Департамента здоровья Кууло Кутсар.

Кутсар отметил в интервью Postimees, что вакцины разработаны для того, чтобы предотвратить распространение инфекционных болезней, возникновение эпидемии или пандемии, и большинство родителей это понимают.

Между тем существует небольшая группа родителей, у которых есть время исследовать мнения противников вакцинации и принимать их без базовых знаний о важности и пользе прививок.

«Сегодня между производителем лекарств и человеком имеется много контролирующих органов, и прежде, чем медикамент попадет в руки пациенту, проводятся основательные исследования», - заверил Кутсар.

В прошлом году в Эстонии количество отказов от вакцинации увеличилось на 0,2-0,3%

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх