Депутатские полномочия Евгения Салтыкова в горсобрании Кохтла-Ярве приостановили

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Салтыков.
Евгений Салтыков. Фото: Kohtla-Järve linna koduleht

Депутатские полномочия Евгения Салтыкова, который находится под стражей из-за предъявленных ему подозрений в мошенничестве, в Кохтла-Ярвеском городском собрании приостановлены, а его место займет Янек Пахка, сообщает rus.err.ee.

Кохтла-Ярвеская городская избирательная комиссия приостановила полномочия депутата горсобрания Евгения Салтыкова и ввела в состав горсобрания замещающего депутата Янека Пахка.

15 октября 2014 года Вируский уездный суд взял под стражу Юрия и Евгения Салтыковых - депутатов горсобрания Кохтла-Ярве, которые были задержаны сотрудниками КаПо по подозрению в мошенничестве.

60-летний Юрий Салтыков и его 33-летний сын Евгений Салтыков подозреваются в совместном мошенничестве, связанном с ежедневной деятельностью Кохтла-Ярвеского молодежного центра.

Помимо Юрия и Евгения в данном уголовном деле имеется еще ряд подозреваемых, а в ходе досудебного производства выяснится точное время и способ совершения возможных преступлений.

Комментарии
Copy
Наверх