Эстонский союз отелей и ресторанов: гостевые квартиры должны быть легальными и отвечать всем актуальным требованиям

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Квартира. Иллюстративное фото.
Квартира. Иллюстративное фото. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Эстонский союз отелей и ресторанов считает, что требуется наладить более точную регуляцию учета гостевых квартир в стране, что обеспечило бы уплату всех налогов и соответствие требованиям безопасности.

Например, если просмотреть в интернете предложения о бронировании, то можно увидеть немало предложений гостевых квартир, которые, по оценке союза отелей и ресторанов, не соответствуют стандартам, заявил BNS председатель союза отелей и ресторанов Верни Лоодмаа.

Вопрос в том, что гостевые квартиры должны быть легальными и должны отвечать всем актуальным требованиям, сказал Лоодмаа.

По словам Лоодмаа, союз отелей и ресторанов готов в сотрудничестве с Министерством экономики и коммуникаций разработать законодательные основы регуляции гостевых квартир, которые позволят получать с держателей этих квартир все налоги.

Комментарии
Copy
Наверх