Между Сели и Прийсле построят велосипедную дорожку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kommunaalamet

Таллиннская горуправа примет сегодня решение о первом этапе строительства пешеходной и велосипедной дорожки на Прийсле теэ при помощи европособий.

«Цель проекта – строительство на первом этапе 500-метрового участка велосипедно-пешеходной дорожки на Прийсле теэ от Нарвского шоссе до Ляэнемере теэ. Тем самым будет создана возможность для более безопасного движения велосипедистов между Пирита-Козе и Сели и Прийсле в Ласнамяэ и будет построена велосипедная дорожка между соседними волостями, - сказал вице-мэр Калле Кландорф. – В перспективе город планирует реконструировать перекресток Уссимяэ теэ и Прийсле теэ и выстроить велосипедные дорожки на Уссимяэ теж и в направлении Ируского дома для престарелых».

Проект на 72% финансируется из Европейского фонда регионального развития. Его общая стоимость составляет 274 583 евро. Самофинансирование составляет 76 883 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх