Лавров назвал единственную угрозу для России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Лавров.
Сергей Лавров. Фото: IVAN SEKRETAREV/AP

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что единственной угрозой для страны сегодня является размещение элементов американской системы ПРО как к востоку, так и к западу от российских границ, передает Би-би-си.

«Я не вижу угроз со стороны Китая, вообще со стороны Востока угроз не вижу, кроме одной - противоракетной обороны, которая является глобальной системой США, и которая создается и на территории США, и на европейском театре, и на театре Северо-Восточной Азии», - сказал Лавров в интервью трем российским радиостанциям.

Он также отметил, что с нынешним президентом США Бараком Обамой Россия связывала много надежд, однако они не до конца оправдались.

При этом министр добавил, что главным врагом России на данный момент он считает группировку «Исламское государство».

Глава МИД также заявил, что Украину необходимо сохранить единой, и нельзя растаскивать ее по кускам, хотя такие настроения «уже высказываются кое-где в Европе».

Комментарии
Copy
Наверх