Жители Пирита хотят ходить в более эксклюзивный магазин, чем Maxima

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера в Пирита состоялось открытое совещание, на котором жители района высказали свое недовольство по поводу планирования строительства магазина Maxima. Одним из аргументов стала недостаточная эксклюзивность магазина, пишет TallinnCity.

Жители не хотят, чтобы возле Мерьвялья теэ была построена Maxima XX. Они раскритиковали существующий проект.

По словам одного из бизнесменов, магазин сети Maxima был бы не достаточно эксклюзивен для района Пирита.

Член правления Nord Cocoa OÜ Аркадий Горлач считает, что магазин этой сети не подходит элитному району. «В Пирита цена не так важна как в спальных районах Таллинна или Нарвы. Здесь проживает несколько иной контингент, мы готовы переплатить, но получить хорошую услугу. Я ходил в последнее время в Maxima и подумал, что я скорее не хотел бы ходить в этот магазин. Там как-то узко, здесь стоило бы построить эксклюзивный магазин», - сказал он. По его словам, один из таких дешевых магазинов в Пирита недавно обанкротился из-за нехватки клиентов.

По словам старейшины Пирита Тыниса Мельдера, все предложения будут учитываться. Он считает, что к строительству магазина относятся как отрицательно, так и положительно.

Недовольство строительством магазина сети Maxima выразили около 50-60 семей района.

Комментарии
Copy
Наверх