Андрей Биров: плохо, что эстонские чиновники игнорируют ТрансРоссию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Биров
Андрей Биров Фото: PEETER LANGOVITS/PM/EMF

Проходящая в Москве юбилейная, двадцатая выставка «ТрансРоссия» по сравнению с предыдущими годами получилась относительно скромной. Причины - экономический спад в российской экономике, и санкционная война, которая привела к спаду товарооборота между Россией и Западом. Тем не менее, эстонские предприниматели на выставке были представлены - по их словам, российский рынок остается для эстонского транзитного бизнеса основным, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Было бы очень полезно, чтобы на таких выставках были бы представители наших министерств и ведомств. Последний раз, когда на этой выставке, на «ТрансРоссии», присутствовал министр Эстонской Республики - это был 2006 год, и этим министром был министр экономики Эстонии Эдгар Сависаар», - сказал директор по развитию порта Силламяэ Андрей Биров.

Комментарии
Copy
Наверх