Миксер — ветеранам: благодаря вам мы можем надеяться на помощь союзников

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер
Свен Миксер Фото: Mihkel Maripuu

Благодаря участвовавшим в международных военных операциях мужчинам и женщинам Эстония может надеяться на помощь союзников, сказал министр обороны Свен Миксер в направленном в честь дня ветеранов поздравлении.

«Вы своим трудом и своим вкладом заслужили почет и уважение со стороны наших союзников, - сказал Миксер, по сообщению пресс-секретаря министерства. - Благодаря вам люди могут чувствовать себя уверенно и знать, что Эстония защищена и что союзники при необходимости придут нам на помощь».

По словам Миксера, с 2012 года государство проводит политику в отношении ветеранов, чтобы отблагодарить их за совершенный вклад. «В течение многих лет Министерство обороны и Силы обороны разработали ряд мер поддержки, например, поручительство при жилищном кредите ветеранов, добавку к пенсии, поддержку при получении нового образования. Мы также разработали ряд мер поддержки пострадавших ветеранов и их семей».

По словам министра, важно, чтобы общество по достоинству оценивало ветеранов. «Я рад, что сегодня в вашу честь по всей Эстонии подняты флаги и что тысячи людей в вашу честь носят знак василька», - сказал Миксер.

Согласно политике в отношении ветеранов, ветеранами являются участвовавшие в составе Сил обороны в военной обороне государства или международной военной операции граждане Эстонии, а также пострадавшие при исполнении служебных обязанностей и потерявшие трудоспособность служащие Сил обороны и действующие члены Кайтселийта.

За 20 лет Эстония направила в иностранные миссии около 2700 мужчин и женщин. В рамках политики в отношении ветеранов им и их семьям оказывается поддержка.

День ветеранов впервые объявлен официальным днем поднятия флагов.

Комментарии
Copy
Наверх