Сумки, названные в честь звезд

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Hermes Birkin
Hermes Birkin Фото: AFP / Scanpix

Колаборации звезд и модных домов стали неотъемлемой частью фэшн-процеса. Кейт Мосс разрабатывает одежду для Topshop, Кара Делевинь - сумки для Mulberry, а Рита Ора занимается дизайном новой спортивной коллекции для Adidas.

Однако иногда звездное вмешательство в творческий процес совсем необязательно. Модные дома уже более полувека вдохновляются стилем голливудских див и называют в их честь свои творения. Сегодня поговорим о самых известных именных сумках.

Birkin от Hermes

Английская актриса и жена Сержа Генсбура в свое время вдохновляла не только мужа-композитора, но  и главу модного дома Hermes. В 1984 году после личной встречи с дизайнером бренда Жаном-Луи Дюма актриса получила на дом новую модель сумки - вместительную кожаную с прочным каркасом. В наши дни сумку Birkin считают самой популярной моделью. Средняя цена такого аксессуара - 9 тысяч долларов.

Jackie от Gucci

Еще в начале 60-х модный дом Gucci назвал первую леди США Жаклин Кеннеди иконой стиля. Любительница сдержанных фасонов и изысканных аксессуаров вдохновила бренд на создание мягкой сумки в форме полумесяца на одной шлейке. Сумка получила название Jackie - прозвище Жаклин. Данный аксессуар до сих пор пользуется большой популярностью - в последней рекламной кампании Gucci Кейт Мосс демонстрирует сумку в ансамбле с нарядами из осенне-зимней коллекции.

Brigitte Bardot by Lancel

Модный дом Lancel восхищался не только стилем и красотой француженки Бардо, но и ее активной позицией в защите прав животных. Актриса не признавала изделий из кожи, поэтому специално для Бриджит бренд выпустил сумочку на цепочке из плиссированной алькантары и хлопкового габардина. Вскоре свет увидела целая серия клатчей с застежкой, состоящей из инициалов актрисы - ВВ.

Kelly от Hermes

В отличие от предыдущих сумок, эта появилась задолго до мировой славы Грейс Келли. В 1890 году модный дом Hermes соединил в сумке черты мужского портфеля и дамской сумочки. Аксессуар не пользовался большой популярностью, пока через 60 лет не был замечен в руке принцессы Монако и звезды Голливуда Грейс Келли. Для Грейс такая сумка была идеальным аксессуаром, ну а бренд, в свою очередь, выразил благодарность, назвав модель в честь ее знаменитой хозяйки. Настоящую Kelly от Hermes теперь можна купить за 7 тысяч долларов.

Sophia Loren от Salvatore Ferragamo

Итальянский модный дом дружит с Софи Лорен еще с начала 60-х годов, когда карьера Лорен пошла на взлет в Голливуе. Несмотря на изобилие американских модельеров, желающих одевать Софи для съемок, в выборе аксессуаров и обуви Лорен всегда обращалась к Salvatore Fergamo. В честь Лорен модный дом назвал одну из своих самых популярных моделей сумок - ягодную сумочку на застежке.

Pippa от Modalu

Сестра герцогини Кэтрин, Пиппа Мидлтон, пользуется большой популярностью среди поклонников изысканного английского стиля. После свадьбы Кейт и Уильяма на королевское окружение начали обращать большое внимание. Так, модных критиков привлек аксессуар Пиппы - сумка малоизвестной марки Modalu. Те, в свою очередь, переименовали модель нежно-лилового цвета в честь модницы Пиппы.

Alexa от Mulberry

Своей популярностью английский бренд Mulberry, пожалуй, обязан телеведущий и светской львице Алексе Чанг. Алекса любила дополнять образ мужским портфелем с одной длинной и одной короткой ручкой. В 2010 году модный дом Mulberry специально для Алексы разработал женственную модель портфеля - мягкую закругленную сумку с пряжкой.

Del Rey от Mulberry

Следующим вдохновением для модного дома Mulberry стала нуар-дива Лана Дель Рей. В 2012 году на Неделе моды в Лондоне была представлена маленькая закругленная сумочка из белой страусиной кожи, названая в честь певицы. Аксессуар в духе ретро повторяет любимый стиль Ланы и выполнен в четырех цветах - бордовом, черном, бежевом и глубоком синем. Del Rey от Mulberrу стоит чуть больше 1 тысячи долларов.

Комментарии
Copy
Наверх